РАЗРЫВ МЕНИСКА
№804220 Разрыв мениска
Артур Муж., 28 лет. Ростов
19.08.2014 12:18
Здравствуйте. 16.08.2014 было травмировано колено. Заключение МРТ: картина разрыва заднего рога медиального 2ст. и заднего рога латерального мениска 3 ст., признаки частичного разрыва крестообразной связки, синовит.
ногу загипсовали.сказали нужен покой, сейчас нога опухла или отекла непонятно, наступать невозможно - сильная боль. подскажите пожалуйста насколько это серьезная травма и нужна ли операция???и какие могут быть последствия. спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без операции не обойтись! Но это станет ясно чуть позже, после снятия острых воспалительных явлений.
Время создания: 19 Августа 2014 20:09
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 21 Августа 2014 00:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужна операция. Выбор метода будет возможен после снятия лонгеты и купирования острого посттравматического воспаления.
Время создания: 21 Августа 2014 21:54