ИДЁТ ЛИ НАГРУЗКА НА КОЛЕНО?

№825297 Идёт ли нагрузка на колено?
Арамиль Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Идёт ли нагрузка на колено если я одену утяжелители весом 2 кг ниже колено то есть на голеностоп, будет ли при это нагрузка на коленный сустав или нет можно смело одевать и ходить, бегать с ними не опасаясь за коленный сустав??? тем самым при помощи этих утяжелителей мы укрепим четырехглавую мышцу ??? Или всё таки идёт нагрузка на коленный сустав идёт и при гонартрозе не стоит одевать утяжелители на голеностоп и ходить бегать с ними???
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При гонартрозе (если таковой имеется, что сомнительно в вашем возрасте!) Ваши действия в виде спортивных нагрузок следует признать нерациональными. Уточнить диагноз можно по данным р-граммы (не МРТ, а именно р-граммы)
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Применение нерациональной нагрузки приведет к формированию нестабильности в суставах.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Идет.