ТРАВМА ЛОКТЯ: ОТКОЛОЛАСЬ КОСТЬ ПРИ ПАДЕНИИ
№838927 Травма локтя: откололась кость при падении
Давид Муж., 31 лет. Армения Ереван
08.02.2015 22:17
Здравствуйте, 3 недели назад я упал со сноуборда на вытянутую руку и почувствовал хруст в зоне локтя и силную боль. Но после 10 минут боль утихла, в тот же день вечером сделал рентген доктор сказал, что ничего старшного нет, просто отколокас кость, и сама рассосетса. но через 2 деня рука опухла и начала болеть, особенно когда поднимал ее выше головы и сгибал руку. Тогда решил пойти к другому врачу, который сказал что при падении мышца так напряглась, что оторвала осколок кости. Предложил сделать операцию: привинтить осколок винтами к кости. А также сказал, что можно оставить и так. Т.е. по его мнения, оба варианта приемлемы. Прошло уже 3 недели, боль уменьшилась и опухоль частично сошла, но все равно, когда поднимая руку над головой, чувствую как что-то шевелитсся внутри и боль возращаетса. Посаветуйте, пожалуйста, делать ли операцию?. Или можно сотавить как есть, и будут ли в таком случае какие-либо последствия?. Спасибо. Давид
http://s017.radikal.ru/i402/1502/97/290a5470692a.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В вашем случае оперативное лечение не показано, при условии, что нет разрыва сухожилия трицепса.
Время создания: 09 Февраля 2015 04:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется проверить целость сухожилия трицепса (возможность разгибания в локте при противодействии этому, оценить усилие для этого, сравнить со здоровой рукой) и, если оно целое, то операции не требуется.
Время создания: 09 Февраля 2015 06:25