КИСТА КОСТИ

№853919 Киста кости
Владислав Муж., 23 лет. РФ Чита
Здравствуйте! У меня обнаружена киста в наружном мыщелке большеберцовой кости размерами 1.95-1.74-1.91 см., прямо под суставом, стенка очень тонкая, врач сказал, если не оперировать, сустав может провалиться. Оперировать будут костным цементом. У меня вопрос: Если операция пройдет успешно, можно ли давать нагрузки на ногу (бег, приседания) и как долго нога не будет беспокоить? И сколько будет длиться востановительны период?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно бежать впереди паровоза. Операция и делается для того, чтобы Вы могли вести обычный образ жизни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дать адекватный ответ на Ваши вопросы можно только после получения результатов гистологического исследования эндотелия кисты и ознакомившись с контрольными (послеоперационными) снимками сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Цель операции - сделать Вас здоровой и предупредить все осложнения. Для лечения и реабилитации понадобится 6-8 недель.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Реабилитация 6-8 недель. Нагрузку давать можно.