БОЛИТ АХИЛЛЕСОВО СУХОЖИЛИЕ, ПЯТКА, КОЛЕНИ

№860884 Болит ахиллесово сухожилие, пятка, колени
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте уважаемые врачи. Я хотел бы задать вам сразу несколько вопросов, что бы не плодить несколько тем. По больницам не любитель ходить, у нас большие очереди, больше нервов уходит, хожу только в крайних случаях поэтому и обращаюсь к вам через интернет. Постараюсь коротко все уложить но если не получится очень прошу дочитать до конца и надеюсь вы мне поможете хорошими советами.. Про занятие спортом пишу, потому что думаю это перво причина болячек и думаю вам нужно это знать. В общем в течении жизни я занимался разными видами спорта, с 10 до 21 года акробатикой, баскетболом до 18, в армии армейским рукопашным боем, кикбоксингом с 14 и по сей день. Дело в том, что по разным обстоятельствам я забрасывал спорт на долгое время, потом возобновлял.. Так же получилось с последним годом, то есть год вообще не занимался потому что нужно было много работать. Работа сидячая за компьютером, сидел днями и ночами напролет. Как более менее все наладилось я задумался о тренировках потому что за год с такой работой я поправился на 20-ть кг и сильно прокурил легкие. Сейчас мой вес 118-117 к. 3-го февраля бросил курить и с середины месяца начал тренировки. Первое что начало беспокоить после бега, это левая пятка, правая не помню, кажется совсем чуть-чуть болела или не болела вовсе.После того как поменял кеды на кроссовки с толстой подошвой стала болеть гораздо меньше, но все равно беспокоит и хочется от этого избавиться совсем.Год назад были проблемы с пяткой но постепенно боль сошла на нет, сейчас либо дольше времени нужно, либо подобрать правильную обувь? Дальше от бега заболели колени, особенно беспокоит правое колено, с ним в течении жизни были также проблемы. Было так что сделаю высокий удар ногой и колено болело неделю, две и проходило, были хрусты иногда. Сейчас колено болит уже полтора месяца. Дома когда хожу, бывает оно так расслабляется и хочет вывернуться в другую сторону но я его успеваю напрягать. Несколько лет назад был у хирурга, он сказал что это мениск. Вопрос: Что можно сделать что бы ослабить боль, есть ли какое-нить лечение, какие-нибудь спец мази или нужно делать операцию? Если сделают операцию я смогу так восстановится что бы выкладываться на 100% не боясь что снова поврежу колено? И последний вопрос. Так же после бега и прыжков со скакалкой стало болеть и достаточно сильно болеть ахиллесово сухожилие. Вот этого в течении моей жизни никогда не было. Болит уже два месяца и каждый день одинаково. На тренировке только через минут 10-15 после разогрева боль исчезает. Меня это вопрос заинтересовал ну я и полез в интернет поиск. Где наткнулся на статью в которой было написано что если болит ахиллесово сухожилие не в коем случае нельзя бегать и там прочитал про три болезни не помню уже какие и еще там было написано что сухожилие может заживать очень долго, год или два.Надеюсь у меня не дошла еще до такого состояния болезнь.. Неделю без бега и без скакалки, правда приходится двигаться в стойке, но боль такая же. Очень прошу вашей помощи, сильно хочу заниматься спортом, как избавиться от этой напасти? Дома когда посижу или немного полежу, каждый раз больно вставать, то есть примерно минуту надо расходится что бы нормально ходить. Я лично думаю что все эти болячки от долгого расслабона, мышцы отвыкли сильно и от лишнего веса. С лишним весом хочу в основном бороться за счет спорта, а не от супер диет от Малаховой но как если боль мешает? Приходиться сейчас долго разогреваться что бы более менее провести тренировку но это же не выход, болезни забирают много энергии..Также еще беспокоит грыжа на уровне пояса, на пояснице слева и липомы раскиданных по всему телу но я пока не выяснил к каким врачам обращаться, если сюда же тогда напишу проблему в следующем сообщении, а то и так много уже написал. Уж извините за столь длинный текст.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно мыслите! Основная причина Ваших проблем - избыточный вес, неадекватные Вашему организму и необычные физические нагрузки. Их надо отрегулировать, что бы они не вредили Вашему организму, а затем, постепенно повышать. Для дообследования требуется МРТ коленного сустава. Выраженность липоматоза уменьшится при снижении веса. Хирургическому лечению он не подлежит.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для разгрузки стоп и вышележащих суставов изготовьте индивидуальные стельки Формтотикс, немного адаптируйтесь к ним, а затем носите постоянно, переставляйте в каждую обувь.
Для уточнения характера повреждения коленного сустава нужно выполнить МРТ, результат поместите в эту тему, это поможет определить, можно ли пролечиться консервативно, или нужна операция.

Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Напишу предварительные диагнозы и методы лечения с обследованием. Предупреждаю, что это лишь ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ! Точная диагностика возможна лишь с очным осмотром у врача!
1) Пяточная область - плантарный фасциит, пяточная шпора. Обследование: рентгенография пяточных костей. Лечение: нестероидные и стероидные противовоспалительные средства местно (включая укол в место болезненности - блокаду с дипроспаном или кеналогом и терапия в виде таблеток, физиолечение, дозированная физическая нагрузка) 2) Коленный сустав - застарелое повреждение медиального мениска. Обследование: рентгенография и МРТ сустава. Лечение - артроскопическая операция или удаление мениска открытым способом. Выкладываться на 100 % после такой операции вряд ли получится. 3) Ахилл - тендинит ахиллого сухожилия (лечение схоже с первым пунктом, только уколы в эту область делать не нужно) Вполне вероятно, что у Вас есть плоскостопие, в таком случае рекомендован подбор индивидуальных стелек. Нужно бороться с лишним весом не только путём усиленных тренировок, но и при помощи диеты. Лучше обратиться к диетологу. А по поводу липом и грыжи законсультируйтесь с хирургом. Извиняюсь за столь длинное сообщение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для ахилла нужен специальный ортез. для колен МРТ. Снизить вес. Бассейн.