ПЕРЕЛОМ ЛИ ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ ?
№869685 Перелом ли это и как лечить ?
шавкат Муж., 27 лет. Таджикистан Душанбе
23.08.2015 06:42
Здравствуйте уважаемые доктора.
Необходимо ваше консультация по лечению.
Маме 55 лет.
Получила травму примерно неделю назад.
Место перелома стопа правой ноги - маленький палец.
Данный момент ей сделали лангент и все.
Прекрепляю фотографию визуальной осмотра ноги и выполненной ренгент.
Какой диагноз, лечение и примерный срок выздаровление?
Спасибо заранее.
http://s017.radikal.ru/i408/1508/ff/7a70d9bd4e0f.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1508/77/356f3882bfbc.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1508/b8/bdcc6b521c4b.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом 5 плюсневой кости.  Гематома тыльной поверхности стопы.
Показана постоянная иммобилизация (не снимать повязку). На ногу не наступать в течение недели.
Время создания: 23 Августа 2015 13:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом 5-й плюсневой кости без смещения. Лечение возможно и без гипса, заменив его удобной обувью и исключив нагрузку на стопу (покой, костыли).
Время создания: 23 Августа 2015 15:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелом пятой плюсневой кости без смещения. Лечение правильное.
Время создания: 24 Августа 2015 06:30