ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОПЕРИРОВАТЬ ПЕРЕЛОМ
№884930 Отказываются оперировать перелом
марина Муж., 74 лет. россия Рязань
20.11.2015 15:33
Добрый день! 24 октября мою бабушку 74 года сбила машина. Доставлена в больницу. Диагноз «закрытый черезвертильный перелом левой бедренной кости со смещением». Была назначена операция. Но перед операцией, когда бабушка сходила в туалет с кровью, сделали анализы и поставили диагноз: « язва Луки 12-перстной кишки». Перевели в гастроэнтерологию для лечения язвы, чтобы после ее лечения сделать операцию. Прошло 2 недели. Язву пролечили. Гастроэнтеролог дал заключение о возможности операции и переводе обратно в травматологию. Но, новый лечащий врач, сказал, что если рентген покажет, что перелом уже срастается (или есть какой-то нарост), то операцию он категорически делать не будет и отправит ее домой. Вопрос, почему нельзя сделать операцию, если язву лечили только для того, чтобы снять это единственное противопоказание к операции, все остальные анализы и обследования у бабушки хорошие? И второе. Если мы ее заберем домой, как нам говорят в больнице, то сколько ей надо лежать, чтобы перелом сросся и как нам, родственникам, это определить? Позиция нового лечащего врача непонятна, потому что изначально речь шла об операции, а он даже объяснить не хочет, почему ее нельзя сделать. Пожалуйста, подскажите как нам поступить в данной ситуации: настаивать на операции или забрать ее домой?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к начмеду или главврачу. Настаивайте на операции. Грозитесь прокуратурой и судом за неоказание помощи.
Время создания: 20 Ноября 2015 20:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение по жизненным показаниям. Собирайте консилиум врачей.
Время создания: 23 Ноября 2015 04:02
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение, ранняя активизация во избежание атрофии мышц и застойных явлений. Предпочтительнее провести эндопротезирование сустава.
Время создания: 23 Ноября 2015 13:07