БЫЛА СЛОМАНА КЛЮЧИЦА СИЛЬНО ТОРЧИТ КОСТЬ2

№895760 Была сломана ключица сильно торчит кость2
Евгений Муж., 22 лет. Riga
Здравствуйте, процитирую новое сообщение, т.к. появились новые снимки! Сломал ключицу в конце августа, почти весь сентябрь ходил в повязке. Снял, все нормально, за исключением торчащей кости, но как сказал травматолог и хирург на тот момент, операций не надо, кость при переломе впала в кость, мол так и срастется. С октября вообще позабыл о том, что был перелом, т.е. никакой боли, функция руки в норме.

Снимок трудно сфотографировать, выложу 2 варианта под лампой и без.

Это снимки сделанные на ДАННЫЙ момент

http://s017.radikal.ru/i429/1601/d6/16d385717f20.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1601/a7/9c5bcbcef1d8.jpg

Снимок на момент перелома

http://s017.radikal.ru/i422/1601/e7/6e0dde4c9e33.jpg

Имеется лишний вес, фигура не атлетичная. В прошлом всю жизнь занимался борьбой, тд тп, к нагрузкам вполне адаптирован.

Вопрос: сейчас я пошел в зал, возможно ли работа в тренажерном зале при данной проблеме, учитывая тот факт, что болей и дискомфорта не вызывает. Но к примеру некоторые упражнения показывают, что левая рука значительно стало слабее правей, например бицепс. Но это скорее из-за ее долгой деактивности.

Спасибо!)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Снимки нечеткие, есть сомнения по поводу консолидации. Попробуйте сфотографировать снимки на фоне неба днем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консолидация достаточная. Можно давать постепенно нарастающие нагрузки. С тем фактом, что "ключица торчит" придется просто смириться.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Работайте.