СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТРАВМЫ МИЗИНЕЦ ПОСИНЕЛ
№905529 Спустя месяц после травмы мизинец посинел
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
08.03.2016 18:38
Здравствуйте, уже спрашивала про свой мизинец, но всё же еще раз хочу спросить, так как пишут много страстей про то, что ушиб может привести к онкологии. Больше 3 недель назад сильно ушибла мизинец, перелома по рентгену не было. Но за 3 недели так и не спал до конца отек, а сегодня после долгой прогулки возле мизинца посинело. Насколько это страшно? И что с этим делать?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего страшного нет. Местно долобене гель.
Время создания: 09 Марта 2016 04:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Современный пациент онкологию видит во всем! "Не спал до конца отек", - это понятно. Но тенденция к его уменьшению имеется, а следовательно, полное исчезновение его - дело времени. А опытный специалист его заметит и через пол-года после травмы.
Время создания: 09 Марта 2016 06:21