ПОЗИЦИОННЫЙ ВИНТ
№922693 Позиционный винт
Любовь Жен., 32 лет. Россия Челябинск
12.06.2016 16:15
Здравствуйте,писала здесь уже давно про бандаж,ответили быстро,спасибо большое,ещё раз нужна помощь.
Была на приёме у врача,снимки мои потерялись,поэтому она не знает,есть они у меня или нет,а заново на рентген отправлять не захотела.Всё срослось на последнем снимке,перелома нет.
Не могу найти информацию про позиционный винт.Нужно ли его удалять?Если есть он у меня,то обязательно ли?Чем грозит не удаление,если я собираюсь ездить на велосипеде?Боли при ходьбе нет,но прихрамываю слегка.
Снимок прикрепляю старый,ещё раз повторюсь перелома нет,меня выписали.
http://s48.radikal.ru/i119/1603/20/ba64a0d2db3a.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На снимках нет позиционного винта.
Виден подвывих стопы кнаружи, что ставит под сомнение целостность дистального межберцового синдесмоза.
Нужно выполнить рентгенограммы в специальных проекциях.
Время создания: 12 Июня 2016 22:01
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Когда перелом срастется - нужно удалять металлоконструкции. И выполните рентген голеностопного сустава в 3/4 проекции на межберцовый синдесмоз.
Время создания: 13 Июня 2016 05:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все металлоконструкции удалите через год после их установки.
Время создания: 13 Июня 2016 09:37