ПЕРЕЛОМЫ ПОПЕРЕЧНЫХ ОТРОСТКОВ ПОЗВОНОЧНИКОВ

№926302 Переломы поперечных отростков позвоночников
Сергей Муж., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Была травма 14 июня 2016, МСКТ показала: Переломы поперечных отростков позвоночников L1-L4 слева с латеральным смещением от 2 мм до 6 мм, без признаков консолидации.
Начала неметь левая нога выше колена, боль в пояснице сместилась ближе к копчику. Как восстановиться? Отростки могут сами на место свое прирасти? Что надо делать?
Лечение не назначалось.
Протокол КТ - исследование http://s014.radikal.ru/i326/1607/bb/63b7497e1701.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом поперечных отростков не может быть причиной вышеописанного состояния. Это следствие спондилоартроза, вот его и следует лечить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Получить очную консультацию нейрохирурга.