СИЛЬНО БОЛИТ ШЕЯ

№928268 Сильно болит шея
Мурат Муж., 23 лет. Алматы
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Вчера с утра принял душ и поехал играть в футбол. На футболе несколько раз нужно было выбивать мяч головой. После футбола начала побаливать шея слева. Не сильно. Смотреть влево и вправо мог. Использовал мазь Бенгей - не помогло. К вечеру шея стала болеть сильнее, но все еще терпимо. Ночью лег спать на другой бок. Когда ложился спать не болело. Посреди ночи проснулся от боли. Обнаружил себя спящим на больном левом боку. Сильно болела мышца от плечевого сустава вплоть до затылка по шее. С трудом уснул. Несколько раз просыпался. Мышца от шеи до плечевого сустава болит даже при глубоком вдохе. Сильнее всего болит когда нажимаю слева на шее (так сказать - эпицентр боли).
Это растяжение? Как можно вылечить? Сколько времени займет?
Шея болит меньше только при положении смотря вперед и немного вниз (изподлобья). Любое другое движение вызывает боль.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите! Ваши медикаменты - группа нестероидных противовоспалительных препаратов в виде таблеток, а так же местно, в виде кремов, гелей, мазей и т.п.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии миозита, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обращаться необходимо к хирургу, и чем скорее - тем лучше, пока проблема не перешла в хроническую форму.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к неврологу или ортопеду, кто будет доступней.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно использовать разгрузку с помощью воротника Шанца или самодельного аналога ( можно изготовить из ваты и бинта, из шарфа и т.п.).
На область шейного отдела - гель вольтарен, или можно долобене ( 3 раза в день).
При возможности выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника, лучше  с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На очную консультацию к неврологу или хирургу.