ПЕРЕЛОМ ЛАДЬВИДНОЙ КОСТИ.
№929733 Перелом ладьвидной кости.
Наташа Жен., 41 лет. Россия Норильск
27.07.2016 09:32
Здравствуйте уважаемые травматологи. В отпуске , в горах 4.07 на ногу упал валун, была осмотрена травматологом 5.07, поставлен диагноз -ушиб. Нога была отекшая , болела , но наступать могла на пятку , ходила. 13.07обратилась по месту жительства- травматологию . Повторный рентген показал -неполный перелом ладьевидной кости.в этот же день наложен дергает- сапожек. Врач попался не очень общительный. Сказал что в гипсе 30 дней. На ногу на ступать можно. И все ... В интернете информация разняться .Только вчера увидела снимки - поэтому возникли вопросы .
1)трещинка на снимке очень маленькая - нужна ли такая долгая имобилизация???
2)если да, то разве можно наступать на ногу ( хожу либо на пятке, либо на тыльной стороне--- врач дал добро. Хожу не долго, по квартире )
3) какие могут быть последствия ?? Ведь гипс наложили спустя 10 дней??
Фото надеюсь получилось .
Спасибо
[URL=null][IMG]http://i026.radikal.ru/1607/2b/dd88c2d7652a.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1607/31/d5b80674ed42.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1607/bc/77221bc07287.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s017.radikal.ru/i439/1607/64/ef83c437ea25.jpg[/IMG][/URL]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сроки  иммобилизации переломов от их \"величины\" не зависят. Перелом ладьевидной кости внутрисуставный и его консолидация замедленная по этой причине. В связи с этим и назначенные30 дней мне представляются недостаточными. Ну не наступайте на ногу, коль такие сомнения. В таком случае и гипс нетребуется,  если выдержать такой режим. Возможные последствия - выздоровление.
Время создания: 27 Июля 2016 16:47
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки размещайте по инструкции ниже.
Время создания: 27 Июля 2016 17:50