ЛИНЕЙНЫЙ ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЗОНЫ У РЕБЕНКА 6 МЕСЯЦЕВ
№929946 линейный перелом правой затылочной зоны у ребенка 6 месяцев
Мария Жен., 32 лет. Россия Москва
28.07.2016 09:56
Здравствуйте! 17июля мой ребенок получил травму головы, по КТ - линейный перелом правой стороны затылочной зоны, оболочки мозга не повреждены. Нейрохирур заверил, что жизни ничего не угрожает, даже если ничего не срастется, ребенок будет жить обычной жизнью. После травмы прошло чуть больше недели, ребенок периодически заносит руку в область травмы, капризничает, выгибается. Местный невропатолог , осмотрев дочь, прописала пантогам и назначила нейросонографию. По моим ощущениям, при пальпации, хоть я и не врач, правая сторона отличается от левой. Ночами штудирую мед.форумы, никак не могу успокоиться. Может сделать дополнительные анализы, узкой направленности, может травма гораздо серьезнее, чем кажется. Заранее Вас благодарю!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши беспокойства понятны, но не обоснованы. линейный перелом затылочной кости у ребёнка срастается легко и бесследно. Данных за черепно-мозговую травму в Вашем обращении не содержится
Время создания: 28 Июля 2016 17:08