ПЕРЕЛОМ ЛОННОЙ И СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ СПРАВА

№940825 Перелом лонной и седалищной кости справа
Лариса Жен., 31 лет. Россия Нижневартовск
Добрый день! У меня вопрос 13.09.16 г. Я попала в дтп, в результате закрытый перелом лонной и седалишной кости без смещения справа, целостность кольца не нарушена. Прошло уже ровно 4 недели. Снимок контрольный сделали, врач говорит что линии перелома ещё прослеживаются, но мазоль уже неплохая. Говорит что можно присаживаться и постепенно пробовать вставать. Садиться я пробую, но встать боюсь мне тяжело сильно кружится голова итошнить начинает. Можно ли мне уже вставать по таким срокам и пробовать ходить, не разойдуться ли мои перелома, очень боюсь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это ошибочное утверждение: "целостность кольца не нарушена". Нарушена!!! Правильно боитесь. Не торопитесь с нагрузками.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пусть выводы делает лечащий врач, а не заочные консультанты с нулевой информацией.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Целостность кольца конечно нарушена, опираться на ногу пораженной стороны естественно рано, хотя есть индивиды которые ходят на таких переломах даже без заметных болевых ощущений. Другой вопрос почему  вас через месяц тошнит и кружится голова при вертикализации? Сопутствующие травмы с кровопотерей или скрытые кровотечения нужно исключить, хотя это может быть и просто "тонкая душевная организация".
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Постельный режим 6 недель. Затем 2 недели на костылях без нагрузки на ногу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подобных ситуациях решающее значение имеет Ваш вес и состояние костной мозоли. Если говорить в общем, то вставать и самостоятельно ходить ещё рано.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Чтобы определить сроки начала нагрузок, нужно видеть рентгенограммы, в любом случае, через 4 недели  рано.
Учитывая описанные жалобы, вам показана консультация нейрохирурга, возможно, понадобится дообследование.