ВНУТРИСУСТАВНОЙ ПЕРЕЛОМ КОЛЕННОГО СУСТАВА, ПРОЛЕЧЕННЫЙ КАК УШИБ.
№949118 Внутрисуставной перелом коленного сустава, пролеченный как ушиб.
Елена Жен., 54 лет. Сыктывкар
04.12.2016 19:06
Здравствуйте! 6 недель назад травмировала колено. После рентгена сказали, что кости целы и лечили 4 недели ушиб. Затем выписка, а нога болит. МРТ показало внутрисуставной перелом центрального отдела метаэпифиза большеберцовой кости с распространением на латеральный межмыщелковый бугорок и бугристость большеберцовой кости; перелома в переднем отделе медиального мыщелка бедра без смещения. Тендинит собственной связки надколенника.
Время упущено, что делать? Есть ли способы спасти колено? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А время идет и с лечением, и без лечения. Полагаю, что Ваш перелом благополучно сросся. Шлите р-граммы, посмотрим на результат.
Время создания: 05 Декабря 2016 05:49
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Что делать? - предоставить рентгенограммы и МРТ, а пока судя по описанию МРТ исключить опору на ногу.
Время создания: 05 Декабря 2016 08:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МСКТ коленного сустава с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделиться информацией.
Время создания: 06 Декабря 2016 07:58