УШИБ ВИСОЧНОЙ ЖЕАТЕЛЬНОЙ МЫЩЦЫ.
№975813 Ушиб височной жеательной мыщцы.
Лана Жен., 30 лет. Москва
09.06.2017 07:32
Добрый день. У меня такой вопрос. Ребенок мой трехлетний, разыгрался, да и бросил мне маленьким ( с виноградину/черешню размером) камешком в голову с близкого расстояния попал в височную жеватльную мышцу, но не в висок, а чуть выше на палец и левее. В ту область где волосы и где мвшцы двигаются при жевании. Было больно немного. Теперь больно нажимать. Синяка, ссадины не видно насколько возможно это разглядеть из-за волос, шишки тоже нет. Тепепь на утро мне кажется что я трогаю это место и это вызывает дискомфорт но будто это наружное проявление, кожи. Еще проснулась с тошнотой, но это может совпадение. Не знаю нужно мне на рентген. Боюсь что там может быть.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Перелом черепа крайне маловероятен. Рентген ничего не покажет. Ушиб болит недели три.
Время создания: 09 Июня 2017 19:52
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это мнительность и ушиб
Время создания: 10 Июня 2017 00:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед и невролог.
Время создания: 10 Июня 2017 17:04