ЗАСТАРЕЛОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ХРЯЩА ЛАТЕРАЛЬНОГО МЫЩЕЛКА ГОЛЕНИ

№986806 Застарелое повреждение хряща латерального мыщелка голени
Маргарита Жен., 17 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. В июле месяца была проведена артроскопия коленного сустава. Иссечение гипертрофированной медиопателлярной складки. Во время операции был обнаружен поврежденный хрящ мыщелка, проведена вапоризация.
Через месяц поставили укол протеза синовиальной жидкости Гиалуром CS.
Нога полностью сгибается, но при ходьбе сустав не разгибается до конца и туго поворачивается. Если прилагаю усилия разогнуть, то становится больно. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема или со временем разработается?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего это признаки спаечного процесса и недолеченного синовиита. Для выявления точного диагноза необходимо провести осмотр, а при выявлении показаний - контрольную МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В процессе пользования суставом все придёт в норму.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Продолжите курс курс реабилитации, упражнения на восстановление объемов движения и стабилизации сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.