ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№987697 восстановление после травмы
Андрей Муж., 42 лет. Беларусь Минск
Два месяца назад играл в футбол. Получил травму. Диагноз: многооскольчатый в/суставной перелом медиального эпиметафиза и межмыщелкового возвышения левой б/берцовой кости со смещением лобных фрагментов в т.ч. и в полость сустава толщиной до 12 мм. Была сделана открытая репозиция, остеосинтез мыщелков б/берцовой кости пластиной. После операции и до сих пор беспокоят рези и онемение внешней части стопы от мизинца до пятки, отеки стопы, не полностью сгибается нога в колене. Можно ли по симптомам сказать, что у меня тарзальный туннельный синдром? Надо ли его лечить? Можно ли уже разрабатывать колено? Можно ли дозированно нагружать стопу? Обязательно ли вынимать пластины и через какое время? Смогу ли я после такой травмы играть в футбол? Понимаю, что травма сложная, но хотел бы избежать последствий, если это возможно. Надо ли принимать антикоагулянты?После операции кололи несколько дней низкомолекулярный гепарин.Достаточно ли этого? Заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Общайся с лечащим врачом, а не с заочными специалистами. Перелом действительно очень сложный и без последствий вряд ли обойдётся ( деформирующий артроз, чем больше будешь нагружать колено, тем быстрее он разовьётся. А он не излечим. По футболу сам сделаешь выводы. Антикоагулянты сейчас ни к чему. Удалить металлические конструкции рекомендуется через год после операции по их установке.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для начала прикрепите, пожалуйста, ваши рентгенограммы (первичные после травмы и контрольные).
Другая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Есть вероятность, что были повреждены венозные перфоранты и икроножный нерв. Нужно делать УЗИ... А по поводу разработки стопы и рекомендации после операций обратитесь к оперирующему хирургу. Только лечащий врач помнит и знает все детали вашей проблемы.