ПОВЫШЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ПСА

№1002046 повышен показатель пса
Светлана Жен., 33 лет. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа возникли болевые ощущения . Он сдал кровь на пса . Показатель составил почти 15н/моль. Какое ему нужно пройти дополнительное обследование. Узи делал , говорят все нормально. Насколько я знаю при таких показателях нужно дообследование, но что именно не знаем и сидим ждем не понятно чего. Большое спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обычно, назначают биопсию простаты. Правда, если перед взятием пса не было воздействия на простату-массажи, трузи и.т.д, что могло повлиять на анализ.