ЖЕЛЕОБРАЗНЫЕ СГУСТКИ В ЭЯКУЛЯТЕ

№103652 желеобразные сгустки в эякуляте
алекс Муж., 37 лет. россия МОСКВА
Здравствуйте! У меня в эякуляте желеобразные сгустки и нарушена потенция, увеличение долей простаты не прощупывается (со слов врача) здал анализы, обнаружены антитела хламидии с повышенным референсным значением, 4 года с интервалом в 7-8 месяцев прохожу курс антибиотиков и физиопроцедур, наступает кратковременное улучшение, затем снова эти желеобразные сгустки которые просто закупориват семевыводящий поток со всеми неприятными последствиями, давление в области простаты и легкий зуд правого придатка яичка, при этом результаты анализов на антитела не изменяются в лучшую сторону, хотя в мазке хламидии не обнаруживаются
врач сказал что антитела это не страшно, но мне от этого не легче что делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемы Алекс! Вы сдавали спермограмму? Каковы ее результаты? Насчет антител к хламидиям Ваш врач прав. Если они отрицательны методом ПЦР, то беспокоиться не о чем. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наличие желеобразных сгустков в сперме не свидетельствует о наличии патологии. Это вариант нормы.

По результатам анализов крови диагноз хламидиоз никогда не ставят. Сделайте мазок или посев на хламидии.