POIS, УРЕТРИТ.

№1062057 POIS, уретрит.
Федор Муж., 23 лет. Сочи
Беспокоит периодически возникающая боль и жжение во время мочеиспускания, и чувство недомогания с элементами «разбитости» и рассеянности после оргазма (на протяжении 1-2 дней).
Первое появилось относительно давно, произошло так: во время мочеиспускательного акта (примерно в середине) почувствовать резкую острую боль, после уретра болела около недели. Аналогичный приступ повторился вновь, спустя, может, пол года, и опять все прошло. Потом приступы несколько участились -- раз в месяц примерно, обратился к урологу, от нее -- к венерологу; сдал анализы, все в норме. От венеролога дальше никуда не пошел, надеялся само пройдет (инфекций же нету). Однако сейчас все приобрело иной вид. Небольшие боли и очень легкое чувство жжения присутствует почти всегда, и всегда усиливается после оргазма, к боли в уретре присоединилась «тяжесть» и боль в мочевом пузыре; резких приступов больше не испытываю. Так же после оргазма и в период обострения меняется цвет мочи на какой-то темно-желтый, или даже оранжевый (особо не рассматривал), испытываю состояние аналогичное по описанию POIS.

Вопрос: чем это вызвано, насколько серьезно, и к кому обращаться.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря