КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1069967 Консультация
Анатолий Муж., 63 лет. Россия Воронеж
Добрый день!

Прошу проконсультировать по моему вопросу, т.к. в связи с короновирусной инфекцией призывают в основном находиться дома. Более 6 лет на учете у врача уролога с клиническим диагнозом - гиперплазия предстательной железы
А что делать в моем случае?
Анализы на онкомаркер ПСА - общий 4.550;
свободный 1.910 - эти два показателя указаны с
красной звездочкой, что означает нахождение за
пределами референсного интервала.
Соотношение ПСА св/ПСА общий - 42.
Это очень серьезные показатели?
С уважением....
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Анатолий здравствуйте! Кровь на ПСА - это только один из показателей, который уролог оценивает. Важно знать, как себя ведет ПСА в динамике, сопоставить это с результатами пальцевого ректального исследования, ТРУЗИ, с жалобами пациента, с принимаемыми лекарствами. Все это и позволит говорить, что делать в подобном случае?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Повода для паники нет. Как закончится карантин повторите ПСА