Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№1104285 Простатит
Андрей Муж., 39 лет. Россия Новосибирск
19.06.2022 03:21
Здравствуйте!Не знаю с чего и начать. Очень давно всё началось с жжения при мочеспускании, обратился к врачу поставили простатит,ещё мелкие камушки нашли на трузи.Проходил лечение ,но как то перемен не было.На данный момент дела совсем плохи, писать стоя извиняюсь, я уже не могу, после мочеспускания ещё подтекает прилично. Приходиться это делать сидя,потом нажимать туалетной бумагой на промежность чтобы вышло всё. Вот такие не весёлые дела....струя тоже плохая и хожу по малу...чаще чем нужно...но ночью не встаю...Потенция тоже слабая...Трузи прикрепляю. Скажите ,что мне делать? может пройти мрт малого таза? или снова трузи? или что то иное? Спасибо большое за любой совет!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 19 Июня 2022 11:04