ВТОРИЧНО СМОРЩЕННАЯ ПОЧКА

№1111287 Вторично сморщенная почка
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, с 12 лет вторично сморщенная почка плюс киста 28 мм

По узи- с трудом дифференцируется от окружающих тканей раз65*24, контур неровный, ТПП 4-5 мм.
В анализах мочи плоский эпителий 10-15, всегда слизь.
Периодически пью канефрон.
Скажите пожалуйста нужно ли удалять её или этого делать не нужно?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если нет симптоматики-делайте узи, раз в год.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли удалять её или этого делать не нужно?
-- - Вы серьёзно? Хотите переложить такое ответственное решение на консультанта, который знает про Вас лишь  то , что "с 12 лет вторично сморщенная почка плюс киста 28 ммПо узи- с трудом дифференцируется от окружающих тканей раз65*24, контур неровный, ТПП 4-5 мм.В анализах мочи плоский эпителий 10-15, всегда слизь."

ОТвет: В тексте не описано абсолютных показаний к операции.

Показаниями к нефрэктомии являются вторично сморщенная почка, обусловленная хроническим воспалительным процессом, мочекаменной болезнью, стенозом почечной артерии, гидронефрозом и др.; доброкачественные и злокачественные заболевания почки.