ОНАНИЗМ

№117479 онанизм
илья Муж., 24 лет. россия самара
ЗДРАВСТВУЙТЕ! занимался онанизмом последнии 6 лет, с частотой через день в первые 4 года, а потом реже! год назад решил бороться с этим потому что начал чувствовать усталость и узнал что это вредно! наблюдаются болевые ощущения в области сердца и головные боли, близорукость.в последнее время не чаще раза в неделю эякулирую. если я не буду вообще заниматься онанизмом через сколько времени пройдет усталость? какие продукты могут помочь?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Илья! Указанные Вами симптомы и мастурбация не имеют ничего общего. Вам необходимо начать регулярную половую жизнь с постояным половым партнером. По поводу симптомов проконсультируйтесь у терапевта, невролога, окулиста. Удачи.