ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№124116 хроническая почечная недостаточность
Светлана Жен., 38 лет. Россия Самара
Мужу ,47 лет , 4,5 года назад удалили правую почку ( онкология) вроде успели вовремя опухаль была внутри органа в капсуле , раз в полгода проверяемся рецидивов нет. Через 2года после операции ухудшился результат биохимии, в крови 140 креатин , мочевина была в норме пропили канефрон показатели улучшились и держались полгода. Последние 2года если не принемает канефрон ухудшаются и анализ крови ( креатин и мочевина) и в анализе мочи изменения плотность на грани нормы и креатин.Самые высокие цифры креатин 160 , мочевина 17 на фоне перерыва приёма канефрона 3 недели .Вредных привычек не было до операции и нет сейчас , почти постоянно пьёт клюквенный морс, мочегонный сбор,на учёте у уролога.Может ли ухудшение быть связано с переменой работы ( сутки работает трое отдыхает во время дежурства ночью не спит)? Хотелось бы узнать можно ли постояно принемать канефрон ваши рекомендации и прогноз? СПАСИБО.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Необходима контрольная компьютерная томография грудной, брюшной полости, посев мочи на флору, общеклинические анализы. Заочно лечение не назначается, для этого Вам надо обратиться на очный прием нефролога. Удачи.