ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№133877 жжение при мочеиспускании
мари Жен., 35 лет. Россия Москва
Здраствуйте,доктор!В ближайшие три недели у меня нет возможности обратиься к врачу,а очень волнует следующая проблема.В течение суток 3-4 раза появляются сильные рези при мочеиспускании в самом конце на последних каплях.В остальные разы проблем нет.Наполнение мочевого пузыря полное.Частых позывов нет,режим опорожнения м.пузыря не изменился.Но в те разы,когда есть рези на последних каплях,минут 5 нет чувства опорожнения,через несколько секунд (2-3)снова позывы.Скажите,на что похожи мои симптомы и можно ли как-то облегчить это до обращения к врачу ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мари! Вероятно, у Вас имеется воспалительный процесс в мочевыводящих путях (цистит?). Лечение заочно не назначается, но уменьшить симптомы самостоятельно Вы можете - принимайте большое количество жидкости, отвары мочегонных трав. Но, конечно, проблему это не решит. Необходимо обследоваться. чтобы выяснить причину воспаления - общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ почек и мочевого пузыря. Тогда уже можно будет назначить адекватное лечение. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.