ЛЕЙКОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№139315 Лейкоциты при беременности
Елена Жен., 23 лет. Россия Кемь
18.06.2009 08:53
У меня 10 недель беременности в моче обнаружили большое количество Лейкоцитов 35-40. Поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей. Положили в больницу, начали колоть антибиотики цефтриатон я отказалась, сейчас лежу в больнице ничего не делают и домой не отпускают хотят сделать узи почек. Саму меня ничего не беспокоит, ни болей ни выделений, да и в туалет я бегаю не часто. Что делать?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего у Вас пиелонефрит.
Сделайте повторый анализ мочи (с соблюдением всех правил забора мочи): если в повторном анализе сохранится повышенное количество лейкоцитов, то необходимо следовать рекомендациям Ваших докторов.
С уважением. Константин В. Головченко.
Время создания: 18 Июня 2009 15:51
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Отказавшись от лечения, Вы поступили неблагоразумно - Вы подвергаете риску себя, ребенка и врачей, которые Вас лечат и наблюдают. Повыщение лейкоцитов при беременности, даже если нет никаких симптомов - показание для проведения антибактериальной терапии. Удачи.
Время создания: 22 Июня 2009 13:02