ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ

№147912 что-то случилось
Алексей Муж., 31 лет. москва
ПОмогите пожалуйста! Позавчера появилось ощющение что хочется по-малому, но понормальному помочиться не получалось, ощющалась незначительная резь, потом, в тех незначительных каплях появилась кровь, затем с болью вышло несколько сгустков крови (достаточно больших) на утро кровь выходить перестала, но чувство что хочется в туалет не прошло и в конце мочеиспускания чувствуется резь, и еще не могу дать напор струе. В поликлинике уролог в отпуске что делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Наличие сгустков крови в моче - очень серьезная ситуация, которая требует срочного вмешательства уролога. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу.

Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходима очная консультация уролога для выснения причины примеси крови в моче. Если нет уролога в поликлинике, то обратитесь в любой медицинский центр, где есть уролог.