КАК ПОБОРОТЬ MICOPLASMOS HOMINIS И ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ

№1021969 Как побороть micoplasmos hominis и вылечить простатит
Петр Муж., 35 лет. Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые доктора. Случилось вот заболеть простатитом. Коротко опишу как произошло обострение: среди ночи поднялась температура, озноб, боли при мочеиспускании и неприятные ощущения после (как будто еще хочется) но утром я все же пошел на работу. Температура, озноб и жуткие ощущения в туалете продолжались весь день и после работы я пошел в поликлинику к терапевту. Температура была 37,9 врач выписала НООЛИЦИН 10 дней и уролесан. На следующий день температура спала, а неприятные ощущения ушли на 4-5 день. Все-же я записался к урологу. На приеме уролог обследовал и выписал в продолжении лечения левофлоксацин 5 дней и свечи витапрост 20 дней.
Лечение это не помогло!
Я пошел на прием к урологу (платному) где он сделал узи, взял сок простаты и отправил на мазок меня и жену.
Результаты такие:
По узи (в кратце):
1. железа не увеличена, симметричная. Структура четко не дифференцируется. Структура долей однородная, эхогенность повышена. В толще левой доли железы определяются множественные участки склероза (усиленные эхосигналы с нечеткой тенью) общим размером до 1,2 см. Масса железы 23 гр. Парапростатические вены расширены до 4 мм. Остаточной мочи около 25 мл.
Вывод: узи-картина характерная для простатита, задержка мочи.
2. узи органов мошонки: Уз-картина эпидимитрита с 2-х сторон, больше слева
3. узи почек: конгломераты солей обеих почек.

анализ сока простаты:лейкоциты 20-30, эпителий плоский-единичный, эритроциты отсутствуют, палочки и кокки в небольшом количестве
мазок: обнаружена Mycoplasma hominis

Лечение: 1. Омник, Левофлоксацин (20 дней), Юнидокс, Тималин, Лидаза, Свечи Индометацин, Полуспиртовые суппозитории(???), Диета
Процедуры: массаж простаты (буду делать самостоятельно) и промывание уретры хлоргексидином.(тоже сам)

у жены: Лейкоциты: массивное
Лептотрихи+
Промежуточные клетки+++
Цитограмма соответствует сильно выраженному цервициту

Палочковая флора+++
Споры и мицелий грибков обнаружены

Лечение гинеколог ей прописал следующее:
1. Клион Д (свечи), 2. флюконазол 4т., 3. триожиналь, 4. линкас форте, 5. полиоксидоний ректально. И мне добавила к лечению флюкостат.

Вопрос. В лечении жены нет препаратов, нацеленных на mycoplasmos hominis, поэтому я усомнился в адекватности выписанного ей гинекологом. Возможно ли как то добавить ей левофлоксацин и юнидокс? Скорректируйте пожалуйста лечение и оцените в целом ее и мое лечение. Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить
бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из
года в год, все больше ухудшая состояние простаты. Что касается САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МАССАЖА ПРОСТАТЫ-бред полный. Вы даже не понимаете, сколько там особенностей, чтобы не навредить.