СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ С КРОВЬЮ

№153567 семяизвержение с кровью
Евгений Муж., 28 лет. россия москва
здравствуйте!недавно заметил,что во время семяизвержения сперма как будто смешана с кровью!болевых ощущений нет!при мочеиспускании все нормально,травм половых органов не было,неделю назад вернулся с моря,может какая то инфекция?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, это может быть воспаление семенных пузырьков или другие заболевания. Обязательно обратитесь к урологу для обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в Вашем возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит) или наличием папиллом в уретре. Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования.