.

№160325 .
алина Муж., 21 лет. саратов
у меня месяц назад опустилась почка,можно ли употреблять алкоголь?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алина, все зависит от функции почки. Обратитесь с этим вопросом к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алина! Алкоголь вообще нежелательно употреблять, особенно если есть патология почек. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А на основании чего выявили опущение почки?

В небольших количествах алкоголь не окажет влияния.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Алкоголь в принципе, нежелательно употреблять.

Выполните общий анализ и посев мочи на флору, если патологии обнаружено не будет, то употребление спиртного нанесет не больше вреда, чем без опущения почки.