КРОВЬ В МОЧЕ!!!!

№165742 Кровь в моче!!!!
Алиса Муж., 22 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Неделю назад появилась резь и жжение при мочеиспускании, и красная моча от начала до конца, а в конце аж капли крови! Выпила фитолизин один раз, кровь исчезла и стало гораздо лучше, больше не пила! на след. день сдала анализы мочи по Нечипоренко. Ответ: верхняя граница нормы. Врач поставил цистит.
За неделю до обострения делала УЗИ почек и мочевого пузыря, всё норм. Вообще за этот год это было уже третье УЗИ(все хорошие), причём в разных городах, и делали соответственно разные врачи (причина в том, что такое же обострение первый раз появилось в январе, затем в июне(без крови), и теперь сейчас)
ВОПРОС: Могу ли я на основании этих 3-х результатах УЗИ делать вывод, что у меня не опухоль??
Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас обычный геморрагический цистит. Вывод о том, что у Вас не опухоль, можно сделать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алиса!

1. На основании УЗИ нельзя делать выводы о том, что у Вас нет опухоли. Новообразования менее 4 мм, плоские, рак in situ на УЗИ вообще не видны. Окончательным методом диагностики является цистоскопия с биопсией. Это общетеоретические вопросы.

2. В Вашей ситуации, вероятнее всего, речь идет об остром геморрагическом цистите. Надо просто пройти грамотное урологическое обследование и пролечиться. Если гематурия (кровь в моче) повториться вновь, то это показание для цистоскопии.

Удачи.