ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№167264 Тяжело ходить в туалет
Ирина Жен., 21 лет. россия мытищи
Здравствуйте помогите пожалуйста,у нас в семье все женщины болеют мочекамееной болезнью,у меня оочень давно уже болят почки время от времени.а последнее время мне очень резко хочется в туалет аж до бол как будто целый день терпела еле добегаю до туалета,и почти ничего неполучается чуть-чуть схожу,а хотелось аж до боли,и так в течение дня постоянно,помоги что это может быть?благодарю жду ответа.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Симптомы неспецифические, встречаются прицелом ряде урологических заболеваний - мочекмаенная болезнь, гиперактивный мочевой пузырь, воспаление мочевыводящих путей и т.д. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Возможно, потребуется выполнение КУДИ - комплексного уродинамического обследования. После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это скорее всего связано с воспалением мочевого пузыря, обратитесь к урологу для диагностики (УЗИ почек, мочевого пузыря, ОАМ, ОАК, глюкоза крови) и лечения.