УРЕАПЛАЗМА

№183247 уреаплазма
сергей Муж., 40 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! В июле проходил лечение хламидиоза и трихомонад,уреаплазмы. В течении месяца пил разные антибиотики,проходил физиопроцедуры,массаж. В сентябре сдал контрольные анализы-ничего не обнаружилось. В октябре сдал анализы повторно. Обнаружилась уреаплазма. Врач сказал-что это условно-патагенная инфекция и не требует лечения. Так ли это? Что можете посоветовать-не хочется опять тратить кучу времени и денег...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Нет, не так. Успех лечения зависит, конечно, от схемы лечения, но не только. Большое значение имеет Ваше отношение к проблеме - четкое выполнение всех рекомендаций врача, соблюдение всех условий лечения, приема препаратов. Также имеет значение состояние Вашего организма, его резистентность, состояние иммунитета, и свойства микроба, который вызвал у Вас воспалительный процесс, лечение Вашего полового партнера. ПОэтому, на мой вгляд, надо обследовать партнера и пройти курс лечения обоим. Удачи.