ПРОСТАТИТ

№185941 Простатит
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Моему мужу 31 год, лечимся от простатита в течении 5 лет (1-2 курса лечения, ежегодно). Каждый раз назначают разные препараты. Сдавали анализ на тестостерон, оказалось он низкий, лечили андрогелем. Прошло пол-года, опять обострение, но из симптомов только затрудненное мочеиспускание и отсутствие эрекции (других признаков простатита никогда не было). Подскажите пожалуйста, возможны такие последствия в следствии длительного применеия гормональных мазей (10 лет, целестодерм и гидрокортизон)? Может это и не простатит вовсе, а гормональные нарушения? К какому врачу обратиться с этим вопросом, сил уже пракически нет? Заранее благадарю!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Затрудненное мочеиспускание может быть признаком простатита, в отличие от нарушений эрекции. Последний симптом связан, скорее всего с низким тестостероном. Обратиться надо к грамотному урологу. Для уточения природы затрудненного мочеиспускания, надо выполнить КУДИ - комлпексное уродинамическое исследование. Удачи.