ДИФФУЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№188072 Диффузное заболевание единственной правой почки
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Уссурийск
06.11.2009 14:24
Меня зовут Татьяна, мне 52 года. В 2003 году удалена левая почка в связи с её аденомой. На данный момент появились боли в правой почке, доктор поставил пиелонефрит. Заключение УЗИ: признаки диффузных изменений синуса единственной правой почки, симптомы «выделенных пирамид». Лечение ещё не назначалось.
Вопрос: что означают результаты УЗИ и каков прогноз.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, ничего сказать только по данным УЗИ нельзя. Задайте эти вопросы лечащему врачу. Для прогнозов необходимы результаты анализов, осмотр и, возможно, дополнительные методы обследования.
Время создания: 06 Ноября 2009 15:55
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! По результатам одного УЗИ никаких выводов делать нельзя. Прогноз зависит от функции единственной почки. Выполните ОАМ, бакпосев мочи, экскреторную урографию, кровь на креатинин и мочевину, сцинтиграфию почки. После получения результатов можно будет и назначить лечение, и давать прогнозы. Удачи.
Время создания: 09 Ноября 2009 07:27