ПЕСОК В МОЧЕ

№196090 Песок в моче
Илья Муж., 20 лет. Германия поразному :D
Здравствуйте,

у меня уже полтора месяца как боли и сжение при и после мучеиспускания и (иногда со слабой струёй), иногда постоянные рези, первые дни причём с видимой кровью. После диагноза «уретрит» и курса антибиотиков ничего в моче найти не могли (повышенные эритроциты, больше ничего).

Сегодня повторил анализ, в этот раз утренней мочи - в ней нашли песок. Врачь сделал узи почек (ничего про него не прокомментировав..) и прописал месячный курс Methionin и сказал много пить и мол поменьше молочных продуктов.

Вопрос:
- Какую диету следует держать - что насчёт острого, солёного, минеральной воды? Насколько ограничить молочные продукты?

- Противопоказана ли физическая нагрузка(как в повседневной жихни так и занятия спортом), выход на улицу при холоде?

- Что касается половой жизни - стоит ли себя в чёмто ограничивать? До этого замечал временное ухудшение жжения после мастурбации..

- Слудует ли после прохода симптомов делать какойто контроль или об этом можно будет спокойно забыть? От чего могло это появиться?

Спасибо за Вашу помощь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Илья!

1. Все перечисленные Вами продукты следует ограничить, алкоголь исключить.

2. Нет, не противопоказаны.

3. Если нет ЗППП и бактериальной флоры по результатам обследований, то противопоказаний к половой жизни нет.

4. Если симптомы пройдут, сообщите своему лечащему врачу, он решит - нужен контроль или нет.

Удачи.