????? МОЖЕТ ЦИСТИТ И УРЕТРИТ?

№198509 ????? Может цистит и уретрит?
Юлия Жен., 23 лет. Винница
Здравствуйте! Помогите, - я уже 4 года мучаюсь от цистита и уретрита (я думаю что от этого!) Симптомы таковы: дискомфорт в уретре после мочеиспускания, но не во время него, ощущения остатка мочи и от этого постоянно хочется в туалет, при мочеиспускании струя мочи слабая, вялая, часто выталкиваю ее напряжением, но ощущения неполного опорожнения остаются, потому сижу там примерно 20-40 мин.; уже почти год периодически несколько дней в месяц ужасно болит мочевой пузырь, -не могу никак заметить от чего же мне хуже становится.... Оно меня достало, я уже вся нервная((
Анализы крови и мочи нормальные, иногда выявляют в мочи соли , иногда много слизи, но признаков воспаления нет. УЗИ мочевого показало вроде бы как хронический цистит, но и то не точно; почки в норме. Врач сделал цистоскопию, сказал - здорова, ну есть маленькая язвочка на задней стенке, но это не причина боли. Микрофлора влагалища хорошая, различных бактерий, вирусов, хламидий не обнаружено. делала специальное УЗИ мочевого на остаточную мочу - не обнаружено, мочевой опорожняется до конца. Стрыктуры м.канала нет. МРТ поясничного отдела показали грыжи Шморля 4.5 -5мм. Может они влияют?? У меня постоянные боли в пояснице.
За этот год мучений принимала по назначению врачей дриптан, уротол, цифтриаксон, дальфурин, 5-нок, различные успокоительные, 10 дней вводила в мочевой пузырь коралгол 3%. Что я уже только не пробовала - но все безрезультатно!!
Подскажите, что делать?? Анализы мочи покажут цистит и уретрит??
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! 1. "Язвочка" на задней стенке мочевого пузыря требует диагностики - биопсии. Она может быть причиной болей. 2. Грыжи Шморля могут быть причиной как болей в поясничной области, так и болей внизу живота. 3. Вы сдавали анализы на ЗППП (и Ваш половой партнер), посев мочи на флору, КУДИ - комплексное уродинамическое исследование? Если не делали что-то из этих обследований, то надо сделать. Удачи.