ХЛАМИДИОЗ

№204455 Хламидиоз
Андрей Муж., 26 лет. Волгоград
Здравствуйте!
на днях сдавал мазок и нашли у меня
-chlamydia trachomatis
-human pipilloma
подскажите на сколько опасны эти заболевания для меня и моей девушки
так же мне прописали курс лечения 2*10 дней
такие препараты как
-элеофлакс
-лавомакс
-витапрост свечи
-омник
-Юнидокс
-Циклоферон
Скажите пожалуйста на сколько эффективно такое лечение и есть ли гарантии излечения???
лекарства нынче очень дорогие
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Хламидии передаются половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий хламидии часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей, замерших беременностей, мертворождений. У мужчин хламидии вызывают воспаление мочеиспускательного канала (уретрит), воспаление предстательной железы (простатит), воспаление придатка яичка (эпидидимит). ВПЧ может вызывать рак шейки матки у женщин рак головки полового члена у мужчин.

2. Заочно лечение некомментируется.

3. Никаких гарантий излечения Вам никто не даст.

Удачи.