ЗАТРУДНЕНИЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ.

№208419 Затруднение мочеиспускания.
Мария Жен., 16 лет. Россия Москва
Обычно, я часто хожу в туалет (1 раз в час, иногда чаще), следовательно выделяю маленькие кол-ва мочи, но при попытке мочеиспускания затруднений нет, струя появляется сразу, без боли. Но недавно со мной произошёл очень неприятный случай: 1,5 часа у меня не было возможности сходить в туалет, при наличии достаточно сильного позыва, с жжением, когда же я попала в туалет, то при попытке помочиться я чувствовала только жжение и у меня не получалось довольно долго, потом пошли капли и очень медленной, слабой струёй налилось30-40мл(я измерила, обычно выделяю ещё меньше). Поскольку я посчитала, что из-за терпения и затруднения моча в мочевом пузыре осталась, то в течение получаса совершила ещё 2-3 акта мочеиспускания. В сумме с первым получилось 50мл. Приняла НО-ШПУ от спазма и за следующие 1,5 часа выделила где-то 100мл. После того неудачного мочеиспускания, жжение не беспокоит. Ответьте пожалуйста, из-за чего было затруднение, была ли на самом деле остаточная моча или я просто переволновалась.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария!
Скажите о проблеме родителям и вместе с ними обратитесь на прием к урологу. Консультирование детей и несовершеннолетних (до 18 лет) проводится с ведома и согласия родителей, и в присутствии последних.
Удачи.