УРЕАПЛАЗМА

№221084 уреаплазма
Andrei Муж., 24 лет. Беларусь гродно
муж, 23 года

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой:
около 7 лет назад периодически раз в 3 месяца после того как схожу в туалет ощущал жжение в члене, но ето быстро проходило и я не обращал на это внимания. Потом появилась девушка, мы не предохранялись и у нее появились зуд и жжение. Сдала она анализы и обнаружили уреаплазмоз а потом был уретрит
Я сдавал 2 р. анализ на уреаплазму обычным методом (железку засовывали в член) и ничего не обнаружили. Девушка пролечилась, все прошло, а мы стали пользоваться презервативами. Но потом такое ощущение было пару раз у нее еще. Может, это просто от того, что застужала, ведь после того как она сидела над тазиком с горячей водой все проходило???
Сейчас 2 дня по вечерам ощущал похожее жжение.
Какой метод сдачи анализов посоветуете и что это может быть?? Какова вероятность точности анализа?
P.S. Мы недавно поженились и скоро будем планировать ребенка.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей, замерших беременностей, мертворождений. У мужчин уреаплазма вызывает воспаление мочеиспускательного канала (уретрит), воспаление предстательной железы (простатит), воспаление придатка яичка (эпидидимит). В настоящее время проводится исследование по связи уреаплазм и рака предстательной железы. При обнаружении инфекции, передающейся половым путем должны лечиться оба половых партнера, даже если результаты одного из партнеров отрицательные. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи.