Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / песок и ОК
ПЕСОК И ОК
№374035 песок и ОК
Екатерина Жен., 25 лет. НН
17.12.2010 16:32
Добрый день. Подскажите, может ли длительный прием ОК (Жанин, 3 года подряд с 7дневными перерывами через 21 день) привести к образованию песка или камней в почках? И каким образом выявить состав этого песка? Доктор сделал вывод, что есть песок в почках, только на основании узи и назначил цистон.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Екатерина, такого понятия как "песок в почках" не существует. Можно только подозревать о наличии мелких камней в почках по некоторым признакам.Выяснить состав камня до его выхода из почек практически невозможно
Время создания: 17 Декабря 2010 20:50