ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ ВМЕСТЕ СО СПЕРМОЙ ВЫДЕЛЯЕТСЯ КРОВЬ НЕ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

№386555 при семяизвержении вместе со спермой выделяется кровь не в большом количестве
Евгений Муж., 40 лет. Россия Климовск
при семяизвержении вместе со спермой выделяется кровь не в большом количестве.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В Вашем случае речь идет скорее всего о воспалительном процессе. Рекомендую не откладывая обратиться к урологу для обследования и назначения лечения. Затягивать с визитом не стоит.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Евгений! Кровь в сперме-Гемоспермия, чаще всего возникает при воспалении семенных пузырьков. Но, бывает, что этот симптом наблюдается при онкологических заболеваниях предстательной железы. Поэтому, не тяните, и обследуйтесь у уролога! В таких случаях, учитывая Ваш возраст, в первую очередь, надо сдать анализ крови на ПСА(Простатоспецифический антиген)! Это Онкомаркёр простаты. Если он будет в норме, то надо сдать соскобы из уретры на урогенитальные инфекции, сок простаты на клинический анализ, сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. В каждом конкретном случае, врач-уролог решает индивидуально!! С уважением Зиновьев Андрей Геннадьевич.
Прямая специальность
Груздев Михаил Иванович. врач - уролог
врач - уролог
То, что Вы описываете, это т.н. ложная гемоспермия, и для Вас это скорее всего означает воспаление в семенных пузырьках или простате. Обязательно пройдите обследование и лечение у уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в Вашем возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит), наличия папиллом в уретре, нарушения свертываемости крови и приема некоторых препаратов. Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вам обязательно необходимо обратится к урологу. Учитывая Ваш возраст, наиболее целесообразно выполнить следующие обследования: кровь на ПСА, ТРУЗИ, трехстаканная проба мочи. Данные исследования позволят уточнить диагноз и подобрать наиболее целесообразное лечение.