ЛЮБОПЫТСТВО ...

№390451 Любопытство ...
Алексей Муж., 21 лет. Одесса
Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 20 лет, смешно, но я девственник.
Сейчас встречаюсь с девушкой, мы уже говорили о сексе, и думаю в ближайшем времени мы это сделаем, о вот я чего-то начал беспокоится о своей «проф-пригодности» к этому делу...
У меня как-бы длинная крайняя плоть, при эрекции она полностью закрывает головку, руками оголить ее можно, но за головкой крайняя плоть сворачивается в валик, а не растягивается по стволу полового члена, при том если сильная эрекция то немного больновато тянет за уздечку, как-бы она не дает ей разойтись. Назад сама тоже не возвращается, нужно помогать руками, или подождать пока немножко спадет эрекция... В спокойном же состоянии - туда-обратно, как по маслу..
Я конечно не врач, но смею предположить что у меня короткая крайняя плоть, ибо головка при эрекции оголяется практически безболезненно, на фимоз как-то не похоже..
Вот меня интересует можно ли заниматься сексом при таком раскладе, не буду ли я чувствовать дискомфорт из за этой лишней кожы, не порвется ли уздечка (как-то читал про такое) во время акта ? и вообще плохо ли это, длинная крайняя плоть и короткая уздечка ?

Я понимаю что было бы хорошо пойти к урологу, но у меня сейчас очень напряженный график учебы и работы, и есть еще один нюанс - я очень стесняюсь идти к врачу, и дико боюсь всяких хирургических вмешательств. При том боюсь что если врач скажет что что-то не так, то моя девушка меня бросит, как «неполноценного».
По этому прошу совета у Вас, может у меня сейчас просто повышенное внимание к своему половому органу, и я ко всему придираюсь, но все же хотелось бы услышать Ваши отзывы по поводу изложенного мною..

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо стесняться и бояться визита к врачу. Сексом заниматься можно. Почувствуете или нет Вы дискомфорт до "процесса" никто сказать не сможет. Если у Вас есть сомнения по поводу Вашей крайней плоти, обратитесь на прием к оперирующему урологу. Он Вам определит целесообразность хирургического вмешетельства.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Алексей! То, что Вы описали, не представляет никакой опасности для ведения Вам половой жизни. Не бойтесь, но не забывайте, что половой акт должен быть защищённым. А то, её начало может быть омрачено заболеваниями, которые очень сложно лечатся, и может представлять угрозу для здоровья и жизни. Если, при сдвигании крайней плоти, она образует валик за головкой, это абсолютно нормально. Если будут неприятные ощущения в области уздечки, это легко устранимо, а часто уздечка растягивается сама при половой жизни.