ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№429645 ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
Арман Муж., 28 лет. Казахстан Алматы
Уважаемы Доктор! Мне поставлено диагноз - хранический бактериалагический простатит. По результатам диагностики:

Ультразвуковое исследование.
Мочевой пузырь - форма: обычная
Контур: четкий
Симметричность: сохранена
Стенка: не утолщена

Предстательная железа - форма: обычная
Контур: не ровный
Симметричность: сохранена
Выраженность капсулы: нечеткая
Размер: увеличен 3.0 см
Поперечный: 4.4 см
Верхне-нижний: 3.0см
Объем: 23.03см
Эхогенность: снижена
Структура: неоднородная, очаговые уплотнения

Микроскопию. Лейкоциты - 40 в.п.зп.
Эпителий - 20 в. п. зп.
Слизь - +
Трихомонады - обнаружены
Флора - дипиококки (не разборчиво написано).

Хотел бы узнать Ваше мнение по данному диагнозу. Было назначено комплексное лечение, которое стоит очень дорого и по финансам я себе не могу позволить и в то же время хочется выличится. Нельзя ли обойтись более эфективными антибиотиками (таблетки) и массажем простаты, технику которого я умею.

Спасибо заранее!

http://i054.radikal.ru/1103/b2/0f63c049e610.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1103/b1/b76dcfc400e6.jpg

http://i013.radikal.ru/1103/a0/3a58e3b7c8d8.jpg
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Нет ультразвуковых данных, подтверждающих наличие воспалительных изменений в простате. Простата не увеличена.

Согласно анализу имеется трихомонадный уретрит (если можно верить).

Лечение последнего обычно обходится в пределах 100 рублей.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Микроскопия чего? Сок простаты или мазок из уретры?
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Если данные микроскопии мазка из уретры, то это трихомонадный уретрит, если - секрета простаты - то действительно простатит, лечение для грамотного уролога - дело не сложное, можно обойтись доступными по цене и достаточно эффективными препаратами.
Какие у Вас жалобы?
Советую сдать анализы повторно в другой лаборатории.