СПЕМАН

№431332 спеман
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Скажите можно ли пить препарат Спеман при хроническом простатите? Врач прописал данный препарат, я ознакомился с инструкцией и меня смутило то, что он применяется при лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, при олигоспермии, при снижении подвижности сперматозойдов. Со спермой, вроде, все и так в порядке, а на счет доброкачественной гиперплазии...это же, вроде, что-то с опухолью связано или нет?
В общем, не повредит ли прием этого препарата при хроническом простатите и не скажется ли это на дальнейшее качество спермы(после окончания приема)?
И еще вопрос: в инструкции написано по 2 таблетки 2-3 раза в день, а мне прописали по 3 таблетки 3 раза в день. Можно ли пить такие большие дозы?
Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спеман принимать можно,как один из препаратов в КОМПЛЕКСНОМ лечении хронического простатита.Дозу назначает врач.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Принимать можно, так как эффекта не будет. К тому же неизвестно, какой именно "хронический простатит" Вы планируете лечить.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
При выборе лекарственных препаратов, многое зависит от вида простатита. Для того, что бы хоть что-то рекомендовать необходимо иметь результаты обследований. Спеман не является стандартным препаратом для лечения хронического простатита.