МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№482111 Мочеиспускание
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Меня вот, что беспокоит. Знаю, что частое мочеиспукание - признак простатита. Я не знаю относится ли мой случай к этому потому как если я не пью, то все нормально. Но стоит мне выпить примерно пол литра-литр(речь о любой жидкости, не алкоголе), то в туалет я хочу примерно через 20-30 минут. Ощущений не полного опустошения мочевого пузыря нет, но правда могу еще минут через 30 захотеть не много в туалет. Хотя, если я чем то увлечен или занят, то в туалет не хочется.
Скажите, пожалуйста, нормально ли такое поведение организма или это сигнал, чтобы задуматься?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это нормально. Количество выделенной мочи напрямую зависит от количества выпитой жидкости
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Задуматься стоит.Пройдите обследование уролога.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если при мочеиспускании достаточное количество мочи, то проблемы нет.