ПРОСТАТИТ

№486489 Простатит
Дмитрий Муж., 46 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Я участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС , инв. 2гр. Два года назад , мне поставили диагноз хр.простатит . 27.07.10г., мне была сделана операция уретротомия стриктур мембранознозного и простатического отдела , рассечение фиброзного кольца в шейки мочевого пузыря - в госпитале ветеранов войн . Оставались те же проблемы - дизурия , боли .. 03.02.11г. , мне была сделана вторая операция , в ККБ - ТУР шейки мочевого пузыря . Продолжаю лечиться , почти 2 года на антибиотиках - улучшений нет ! Дизурия , боли при мочеиспускании , временами высокая температура . Что же мне делать ! Надеюсь на Ваши ответ . Мне всего 46 лет . Хотелось бы ещё пожить
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
По какой причине сформировались стриктуры? У Вас все ли в порядке со стороны позвоночника, не было ли травм, неврологических нарушений?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее частые причины стриктур - травмы мочеиспускательного канала и инфекции мочеиспускательного канала (прежде всего, половые). В Вашей ситуации не исключено, также облучение.
В любом случае, если нет улучшений после операций, то следует рассмотреть иные варианты борьбы со стриктурами, например, пластика буккальной слизистой.